Школьники Зеленоградска получили благодарность за подарки воинам-интернационалистам в Сирии

Фото: gosnews.ruИА «Государственные Вести» сообщает о том, что в Зеленоградске Калининградской области 23 марта прошел необычный сбор школьников. Делегация российского Министерства обороны инициировала эту встречу с учащимися, их учителям и их родителями, чтобы передать искренние слова благодарности от воинов-интернационалистов, выполняющих свой военный долг в Сирии. В феврале, напомним, школьники Зеленоградска направили в эту охваченную войной страну праздничные подарки, сделанные своими руками. Сувениры и открытки в Хмеймим доставили самолетом представители Балтфлота.

На большом экране в актовом зале главной школы Зеленоградска демонстрировались трогательные кадры передачи подарков военнослужащим на базе Хмеймим. По словам Валерия Рачкова (капитан 1 ранга), фотографии не могут в полной мере передать той благодарности, которую испытали российские солдаты и офицеры, получив такой привет с Родины.

В рамках встречи Валерий Рачков передал замруководителя зеленоградского муниципалитета Руслану Андронову бронзовый эстамп карты Сирии. Он был сделан нашими военными в моменты отдыха между боями. Руслан Андронов заверил военнослужащих, что этот подарок займет особенное и видное место. По его словам, прошедшая акция не является последней, ведь детишки и их родители понимают, с какими сложностями сталкиваются наши военные, защищая мир от терроризма, и именно поэтому нужно давать им понять, что их ждут дома.

Рейтинг@Mail.ru