«Транспортный» вице-губернатор Поляков предложил молодоженам в День семьи прокатиться в «Икарусе»

В Петербурге готовятся к празднованию Дня семьи, любви и верности, который ежегодно отмечают 8 июля. Комтранс тоже решил отметиться и порадовать молодоженов спецпрограммой.

Новый «транспортный» вице-губернатор Кирилл Поляков сообщил, что по случаю праздника Комитетом по транспорту была подготовлена программа для молодоженов: они смогут сфотографироваться на станции метро «Пушкинская», проехаться на «легендарном» раритетном Икарусе-SS Люкс, совершить рейс в трамвае «Стиляга» или попутешествовать по рекам и каналам Северной столицы.

«Транспортный» вице-губернатор Поляков предложил молодоженам в День семьи прокатиться в «Икарусе»

При этом сами молодожены в соцсетях пишут, что больше бы их порадовало, если бы чиновники взялись за такие проблемы, как медленные темпы развития метрополитена, отсутствие выделенных полос для автобусов, низкое качество нового общественного транспорта при том, что в городе идет третий месяц транспортная реформа.

Тем временем темпы развития метро настолько низки, что Петербург рискует не выполнить ранее утвержденный план по строительству 50 станций к 2045 году. Помимо прочего, в СМИ имеется множество сообщений о «горящих» социальных автобусах, которые Смольный закупил в погоне за современным газомоторным транспортом. На этом фоне сообщения чиновников из команды губернатора Александра Беглова о некой «динамике движения» с попыткой приобщиться к праздничной дате могут вызвать у петербуржцев только раздражение.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru