Предприниматель Сергей Гришин объяснил кознями аферистов шумиху вокруг его развода с супругой

Крупный финансист, известный в США и России венчурный инвестор Сергей Гришин рассказал порталу «Лента.ру» об очень непростом периоде своей жизни, когда он стал героем множества громких публикаций о своем разводе, скандалах с прежними партнерами и прочим.

Сергей Гришин. Фото: lenta.ru / Сергей Аверин

Это было еще в 2018 году, но только на днях Гришин решил выйти в публичное пространство, начав с разговора о дальнейших экономических отношениях России и Америки, а затем пообщался со СМИ и на «личную тему».

Как объяснил сам Гришин, два года назад он испытал сильный стресс из-за слияния «Росевробанка», где был крупным акционером. Затем узнал о предательстве со стороны жены и близкого окружения, после чего и начал совершать безрассудные поступки.

Сегодня он не винит свою бывшую супругу Анну Федосееву, считает ее такой же жертвой, как и себя. Распространенную в СМИ запись, где он якобы угрожает своим друзьям, бизнесмен считает как минимум странной, так как одновременно он подал заявление в полицию, а собственноручно вписать себя в список подозреваемых было бы глупо даже в его состоянии. Закон он уважает и нарушать его не собирается.

Что касается супруги, то ее бизнесмен не винит, по его словам, женщина сама угодила в путы аферистов. Если бы два года назад он не погорячился, то все обошлось бы разводом без уголовного дела. Наш герой, по своим собственным словам, «разводиться умеет, но не любит, когда его разводят».

Гришин говорит, что заказчики шумихи вокруг его имени ему известны. Имена он назовет на суде.

«Одни и те же адвокаты, одни и те же телесюжеты, стало быть, одни и те же организаторы», — комментирует бизнесмен.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru