Промсвязьбанк показал лучших предпринимателей Калининградской области

21032496_1447872138625560_8442974008675078475_n

В Калининградской области в концертном зале «Янтарь-Холл» Светлогорска состоялся III форум предпринимателей Балтийского моря и Национальная премия «Бизнес-успех». В Калининградской области мероприятие проходит во второй раз. Главная его цель — собрать на одной площадке предпринимателей, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций для обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса всего региона.

Также на форуме Промсвязьбанк подписал соглашение о сотрудничестве с «Опорой России». «По условиям соглашения, банк становится нашим партнером в реализации совместных программ для бизнеса, проведении различных мероприятий с целью популяризации предпринимательской деятельности в Калининградской области. Вместе мы сможем улучшить состояние МСБ в регионе, сделать более доступными финансовые ресурсы и эффективно развивать бизнес в самом западном регионе страны», — прокомментировал председатель Калининградского регионального отделения «Опоры России» Олег Газизов.

«Сегодняшний форум — это не только премия, не только конкурс и награждение лучших вдохновляющих примеров поддержки предпринимательства, это ещё и насыщенная деловая программа. Каждый регион особенный, а Калининград отличается своей открытостью для экспортных рынков и, на мой взгляд, здесь живут самые активные бизнесмены, которые, например, планируют открывать детские садики в Австралии, выигрывают международные дизайнерские конкурсы. Подобные потрясающие проекты удивительны, и я уверена, что они на достойном уровне представят Калининград на московском финале»,прокомментировала мероприятие член президиума, председатель комитета по развитию территорий «Опоры России» Дарья Сунцова.

В рамках Национальной премии «Бизнес-Успех» были выбраны победители, которые в течение дня презентовали свои проекты. Одним из членов жюри был региональный директор ОО «Калининградский» Промсвязьбанка Дмитрий Красюк.

Добавим, на мероприятии Промсвязьбанк презентовал фотовыставку «Бизнес в объективе», на которой были представлены фотографии успешных региональных предпринимателей. В открытии выставки принял участие врио главы Калининградской области Антон Алиханов. «Бизнес в объективе» в Светлогорске — это 20 фото-историй о реальных успехах калининградских предпринимателей, занимающихся оптовой и розничной торговлей, грузоперевозками, производством кондитерских изделий, сельскохозяйственной и фармацевтической продукции, развивающих сеть салонов красоты и частных медицинских клиник.

«Такие форумы помогают найти решения насущных проблем бизнеса, поделиться опытом и выстроить правильный диалог между бизнесом, банками и властью. Промсвязьбанк один из самых активных членов «Опоры России» и поддерживает такие мероприятия. Сегодня мы презентовали наш уникальный проект «Бизнес в объективе». Он существует больше трех лет, и каждый год историй успеха становится все больше. На данный момент в проекте участвует 600 предпринимателей со всей России. Цель проекта — привлечь внимание к малому бизнесу, подчеркнуть его исключительное значение в экономике России, что полностью соответствует миссии форума», — комментирует Дмитрий Красюк.

Отметим, участниками форума стали 600 человек — бизнесмены, банкиры, руководители органов исполнительной власти региона, бизнес-объединений, главы муниципалитетов и общественники.

Стоит сказать, ПАО «Промсвязьбанк» — один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 154 млрд рублей по состоянию на 01.07.2017 согласно данным по РСБУ. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер — PSBR). www.psbank.ru

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru