Петербуржцы просят установить освещение у себя в кварталах, а Смольный не слышит

По последним данным, около пятой части Петербурга остаётся неосвещённой. Жители обращаются в разные инстанции, в том числе и в Смольный, но их жалобы игнорируют.

Петербуржцы просят установить освещение у себя в кварталах, а Смольный не слышит

Городские власти отчитались об установке почти четырёхсот светильников на Коломяжском проспекте. Только вот об остальных улицах чиновники забыли, а эта новость – не что иное, как попытка скрыть проблему неосвещённости петербургских улиц.

Жители города пытаются добиться ответа от районных администраций, местных и федеральных депутатов. Однако заставить чиновников вывести из тьмы тротуары и детские площадки у них выходит довольно редко.

Минимум три с половиной тысячи детских площадок в Петербурге из шести тысяч остаются без света. Губернатор Александр Беглов постоянно обещает осветить их, но сроки постоянно сдвигаются.

Тем временем множество улиц, тротуаров и проулков остаются в темноте. Некоторые из них ждут своей очереди на светильники годами. Например, часть улицы Орджоникидзе от проспекта Космонавтов до Витебского проспекта. Но новых светильников жители улицы не получат ещё несколько лет. «Ленсвет» готов заняться проблемами горожан только после 2025 года.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru