Представители TeleTrade попросили не экстраполировать на их компанию домыслы

Фото: ufirms.ruРанее озвученная в СМИ информация об уголовном деле в отношении некоей форекс-компании стала обрастать подробностями. МВД не обнародовало название фигуранта, однако ряд журналистов сочли, что речь может идти о TeleTrade. Но это не совсем так.

В OOO «Tелетрейд Групп» опровергли сведения о преследованиях в отношении сотрудников и руководства. Как пишут «Вести», этот форекс-дилер даже теоретически не мог являться под следствием, ибо никакой деятельность в настоящее время не проводит. Ни с клиентами, ни в целом в сфере предпринимательства. По словам директора компании Андрея Рыбина, получив лицензию Центробанка как участник рынка ценных бумаг, «Tелетрейд Групп» не вступил в СРО по финансовым рынкам и не заключил договора. А эти моменты исключают его возможность заниматься профильным бизнесом.

Более того в отношении «Телетрейд Групп» не проводились никакие проверки и следственные действия. Чтобы получить лицензию Центробанка, потребовалась очень серьезная работа. И это на фоне ухода многих компаний с форекс-рынка, которые не смогли доказать свою компетентность.
Но «Tелетрейд Групп» входит в группу компаний TeleTrade, в которую также включены белорусский ООО «ТелетрейдБел» и зарегистрированный в Сент-Винсент и Гренадины TeleTrade-DJ International Consulting Ltd. Именно последняя структура имеет офисы в регионах и привлекает клиентов для обучения торговле на фондовых рынках.

— Обыск проводился в рамках уголовного дела, возбужденного в Самаре, — прояснил ситуацию вице-президент ГК TeleTrade Дмитрий Дригайло. Правда, непонятно, почему некоторые источники решили экстраполировать обыски в одном из офисов на весь TeleTrade. Источник: Вести.ру.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru