Как организовать корпоратив в России

Что в тренде, как устроить запоминающуюся вечеринку и кому не нужен корпоратив ‒ рассказал ГородРабот.ру

clip_image002

По данным опроса ГородРабот.ру более 73% россиян собираются на корпоратив в этом году.

Как организовать корпоратив ‒ рассказываем в статье.

Что нужно учесть

Главная задача корпоратива ‒ объединить людей и создать праздничную атмосферу. Для этого недостаточно просто собрать всех сотрудников вместе ‒ нужна культурная программа.

Хорошо, если компания состоит из 10-15 человек. В этом случае можно просто сходить в ресторан или организовать чаепитие прямо в офисе.

В других случаях нужно придумать программу, которая помогла бы сплотить коллектив.

Прежде чем устраивать мероприятие, нужно обратить внимание на такие факторы:

● Бюджет ‒ все хотят грандиозную вечеринку, но стоимость корпоратива должна быть в пределах разумного.

● Количество сотрудников. Компания может состоять из 30 или 300 человек ‒ количество работников влияет на выбор места проведения мероприятия.

● Состав участников ‒ учитывается пол и средний возраст.

Идеи для корпоратива

Мы нашли три идеи для корпоратива в 2020 году для крупных компаний с большим бюджетом:

  1. Выезд на природу. Если сотрудников действительно много, можно снять санаторий или несколько гостевых домиков. На полянке или в общем помещении можно организовать посиделки с шашлыками, музыкой и развлекательной программой ‒ скучно не будет.
  2. Корпоратив в ресторане. Ресторан, скорее всего, придётся снять целиком. Застолье с ведущим и кавер-группой ‒ любимый и самый распространённый вариант новогоднего корпоратива.
  3. Прогулка на теплоходе. В Москве, к примеру, можно арендовать теплоход, который ходит зимой. Оптимальное количество сотрудников ‒ от 70 до 100 человек. Теплоход арендуют минимум на 3 часа.

Какую альтернативу можно предложить

По данным опроса около 74% россиян в 2019 году вместо корпоратива хотели бы получить премию. В среднем россияне считают, что руководитель во время новогодней вечеринки тратит на человека около 4700 рублей.

Чаще всего премию корпоративу предпочитают сотрудники с зарплатой менее 30 000 рублей. Например, учителя, средняя зарплата которых 18 600 рублей или продавцы с зарплатой 25 700 рублей. От премии вместо вечеринки не отказались бы консультанты ‒ их средняя зарплата составляет 29 500 рублей, журналисты ‒ 24 500 рублей, пожарные ‒ 27 300 рублей.

В твоей компании перестали проводить корпоративы? Самое время поменять работу ‒ прямо сейчас на ГородРабот.ру более 1 460 000 вакансий в России.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru