Попытка братьев Сварчевских заключить соглашение с властями Сахалинской области провалилась – СМИ

Фото: ampskk.ruПервый Восточный экономический форум (ВЭФ), проведенный осенью 2015 года, запомнился экспертам бурными обсуждениями и обещанием крупных инициатив, связанных с экономикой Дальнего Востока. В стороне от внимания общества осталась скандальная попытка известных на Сахалине братьев Сварчевских подписать договор с Росморпортом, сообщило ИА «Национальные интересы».

О противостоянии между Сварчевскими и владельцами порта Поронайск, находящегося на востоке Сахалина, СМИ начали писать летом 2015 г. Тогда братья всячески мешали началу работы на предприятии его новому руководству. Позднее Сварчевских выдворили с портовой территории, сняв их с занимаемых постов.

По данным журналистского расследования, при проведении ВЭФ Сварчевские якобы пошли на обман руководителей «Росморпорта», ведомства, контролирующего всю государственную собственность в морских портах страны, и команды нового сахалинского губернатора. Выдав себя за официальных представителей порта Поронайск, пишет издание, они убедили чиновников подписать контракт о партнерстве. После поступления информации о том, что бизнесмены не могут выступать со стороны порта, власти вовремя отменили соглашение.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru