Ученые распознали настоящий состав молока и ужаснулись сами!

Ни для кого не секрет, что молоко сегодня насыщено ненужными веществами, которые способны оказывать негативное влияние на здоровье человека. Давайте разберемся, что это такое и как влияет на нашу жизнь.

3425435563434434

Исследователи Международного Института нутрициологии взяли пробы молока и обнаружили в нем антибиотики и гормоны в недопустимых количествах. Откуда они берутся?

Антибиотиками кормят коров для того, чтобы не допустить массового падежа скота из-за распространения инфекций, а также для профилактики мастита. Так, человек, потребляя молоко с антибиотиками, вырабатывается резистентность к ним. Это значит, что в случае необходимости лечения антибактериальными препаратами, они не будут действовать. И это очень страшно, особенно в ситуации моментального распространения различной заразы.

Гормоны дают животным недобросовестные фермеры для ускорения роста. Попадая в организм человека вместе с молоком, эти гормоны не перестают действовать, ускоряют обменные процессы, способствуют раннему половому созреванию у детей, например.

И те, и другие препараты также вызывают различного рода аллергические реакции, особенно у детей и пожилых людей. Поэтому прежде чем выпить очередной стакан молока, ученые рекомендуют проанализировать все «за» и «против».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru