Петербуржцы не поверили в эффективность проведения ПМЭФ-2022

Правительство Петербурга анонсировало прямой эфир, в ходе которого планируется обсудить значение итогов Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) для развития Северной столицы. В публикации уточняется, что в рамках форума был подписан ряд соглашений, которые окажут положительное влияние на город и его жителей. Однако сами горожане в этом сильно сомневаются.

Петербуржцы не поверили в эффективность проведения ПМЭФ-2022

По словам петербуржцев, подписанные администрацией губернатора Александра Беглова соглашения не будут выполнены. Горожане в социальных сетях напомнили, что многие из договоров заключаются повторно. Например, проект строительства трамвайной ветки из Купчино в Славянку.

«Очень понравилось очередное подписание на строительство трамвая с Купчино до Славянки По-мойму 3 или 4 так же как и строительство медицинского диагностического центра, Вот это уровень! Будем ждать следующего ПМЭФ что бы убедиться в подписании новых договоров по тем же объектам [орфография и пунктуация автора сохранены]».

Это говорит о растущем недоверии населения к действующим властям и их решениям. Жители города считают, что ПМЭФ-2022 эффективен только для «распила» бюджета Смольным, а не для простых петербуржцев.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru