В пикете якобы сотрудников Аэрофлота большая часть участников составляли активисты ШПЛС

В Аэрофлоте официально заявили, что в пикете у офиса компании, большая часть из примерно 20 пикетчиков не являются его сотрудниками, сообщается на официальном сайте перевозчика.

Большая часть участников являлись активистами одиозного Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС), который и организовал данную акцию. За годы своего существования, эта организация полностью себя дискредитировала бездоказательными обвинениям в адрес компании и деятельностью, направленной на разжигание конфликта в коллективе Аэрофлота.

Как сообщили в компании, ШПЛС славится своими громкими заявлениями, на поверку оказывающимися ложными. Так, на пикете для СМИ активисты говорили, что Аэрофлот не повышает зарплату сотрудникам. На самом деле индексация заработной оплаты только с 2013 года проводилась трижды, за исключения двухлетнего периода, по итогам которого компания терпела убытки.

В Аэрофлоте заверили, что постоянно следят за тем, чтобы оплата его сотрудников была на высоком уровне. Так, с июня этого года для летного состава появились единовременные выплаты при трудоустройстве: для командира воздушного судна — 650 тысяч руб., для второго пилота — 350 тысяч рублей, кроме того с октября введут дополнительные ежеквартальные выплаты.

Рейтинг@Mail.ru