Промсвязьбанк обменивает идеи на деньги — в рамках хакатона PSB SAMARA BATTLE

32-0230-2-0905095092020023В Самаре завершается подготовка к финалу хакатон PSB SAMARA BATTLE — весьма интересному мероприятию, организованному Промсвязьбанков в качестве своеобразного мозгового штурма для одних из лучших российских программистов, дизайнеров и маркетологов. Все они будут бороться за возможность внедрить собственные идеи и продукты в банковские процессы одного из крупнейших российских кредитных учреждений.

Командам-конкурсантам предложили несколько идей — от развития сервисов мгновенных платежей до Big Data и искусственного интеллекта, — в рамках которых те должны создать работающий прототип сервиса, включающий в себя интерфейсы и минимальный дизайн. «Хакатон — прогрессивный способ создания таких сервисов в режиме мозгового штурма и практически в режиме онлайн. Мы надеемся, что финалисты предложить нам свежие идеи, благодаря реализации которых наш банк станет еще привлекательнее для клиентов», — поясняет старший вице-президент — руководитель блока «Средний и малый бизнес» Александр Чернощекин.

Недюжинные задачи требуют хороших призовых. И в случае с хакатоном ПСБ — это 250 тысяч рублей за первое место, 150 тысяч — за второе, 100 тысяч — за третье. А одна из команд получит ещё и спецприз — в 100 тысяч рублей.

В свою очередь руководитель блока «Цифровой бизнес» Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас так сформулировал идею PSB SAMARA BATTLE: «Провести трансформацию цифрового бизнеса банка в модель гибкой разработки продуктов. Сейчас в банке ведется практически непрерывная работа в этой части. Хакатон — еще один шаг в реализации нашей стратегии».

Отметим, финалисты были выбраны по итогам первого этапа конкурса, в рамках которого необходимо было описать идею банковского продукта на одну из предложенных тем: «геймификация», «проактивный финансовый помощник», «большие данные и искусственный интеллект», «мгновенные платежи и переводы», «носимые гаджеты», «открытие счета для юридических лиц» и «взломай интернет-банк». Команды-участницы представляют множество российских городов, включая обе столицы.

Добавим, термин «хакатон» появился в 1999 году, а начиная с середины 2000-х годов хакатоны стали более распространёнными и рассматривались компаниями и инвесторами как способ быстрой разработки новых программных технологий или областей инвестирования.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru