Михаил Романов прокомментировал решения Правительства Санкт-Петербурга

Реализация третьего пакета мер поддержки бизнеса началась в Северной столице. В рамках заседания Правительства Санкт-Петербурга состоялось обсуждение пакета законопроектов о налоговых льготах для инвесторов и подготовку города к празднованию Нового года. Депутат Государственной Думы ФС РФ от Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов, принимавший участие в заседании в режиме видеоконференции, поделился мнением о принятых решениях.

1606228475_2020-11-24_10-24-14_-_al1i8301

Новогодние празднества в городе, предполагавшие большое скопление народа, в этом году будут значительно сокращены по требованию Роспотребнадзора из-за пандемии коронавируса, отметил парламентарий. Но город будет красиво украшен как в центре, так и в спальных и новых районах – соответствующее поручение дал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Не слишком массовые гуляния, раздачи подарков и ярмарки также пройдут только в городских районах.

Также Михаил Романов прокомментировал инициативу по предоставлению пониженной ставки по налогу на прибыль в размере 10%, а также освобождению инвесторов от уплаты налога на имущество в отношении объектов недвижимости, по которым в рамках реализации инвестпроекта будут осуществлены капитальные вложения. По словам парламентария, проект рассчитан на инвесторов в сферу обрабатывающего производства и промышленности. В случае эффективной работы предложенный механизм будет стимулировать в городе инвестиционную активность и повысит рост налоговых поступлений.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru