Причиной провала «дворник-шеринга» станет недоверие петербуржцев к Смольному

Руководство Петербурга предложило эксперимент под названием «дворник-шеринг». По мнению чиновников, горожане за небольшое вознаграждение займутся уборкой снега на улицах. Тем самым удастся восполнить нехватку дворников. Напомним, что в Петербурге регулярно случаются проблемы с уборкой во время сильных снегопадов. Так, зимой 2018-19 годов жители критиковали врио Беглова за неспособность решить этот вопрос.

Причиной провала «дворник-шеринга» станет недоверие петербуржцев к Смольному

По мнению координатора движения «Красивый Петербург» Красимира Врански, инициатива не будет реализована. Во-первых, петербуржцы не доверяют городским властям. Во-вторых, чиновники некомпетентны, поэтому не смогут довести проект до конца.

Врански сообщил, что сама идеи не нова. Например, в Северной Америке частные лица действительно занимаются уборкой снега. Однако в Петербурге у граждан уже исчерпан лимит доверия к городскому руководству. Поэтому Беглов и команда не смогут реализовать идею. «Любую инициативу, когда нет доверия к власти, люди будут высмеивать и не будут воспринимать всерьез», — отметил активист.

Координатор «Красивого Петербурга» сообщил, что обычные горожане и так периодически вынуждены помогать коммунальщикам. Врански напомнил, что зима 2018-19 годов была «жесткой», город завалило снегом, поэтому взяться за лопату был вынужден он сам и другие жители Петербурга.

Красимир Врански отметил, что заморозки и снег всегда являются неожиданностью для руководства Петербурга. В этом году ситуация вряд ли изменится.

Ранее эксперимент «дворник-шеринг» высмеял известный российский телеведущий Иван Ургант.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru