Петербуржцы отметили грубость и лихачество водителей новых городских автобусов

В рамках транспортной реформы в Петербурге автопарк городского общественного транспорта пополнился новыми машинами. Комитет по транспорту опубликовал видео, в котором водитель Василий Соколан рассказал о преимуществах новых автобусов.

У него большой водительский стаж, и он вспоминает, как раньше в автобусах было холодно, и не было возможности для пассажиров с колясками и инвалидами пройти в салон.

Сейчас машины теплые, просторные, оснащены удобствами для маломобильных пассажиров, стало больше места и удобнее заходить, говорит водитель.

clip_image001

Источник: https://vk.com/passtransportspb?ysclid=l24fqc66u3

Соколан констатирует, что горожане еще не привыкли к новой системе оплаты за проезд, поэтому в салоне периодически приходится включать соответствующее аудиосообщение.

Петербуржцы призвали Комитет по транспорту и его подрядчиков относиться более внимательно к нанимаемым кадрам, потому что вежливые и профессиональные водители большая редкость, в основном городскими автобусами управляют автохамы.

«Водителей пересадили с маршруток на автобусы, но манера вождения осталась неизменной!!! Я ехала в автобусе 99 маршрута, у м. Проспект Просвещения водитель проскочил не на мигающий желтый, а на красный. Пришлось обратиться на горячую линию перевозчика», — написала петербурженка.

Другие пассажиры жалуются на то, что водители очень грубы с пассажирами, а жители культурной столицы не привыкли к такому обращению.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru