Константин Бабкин: отмена программы №1432 обещает неприятные последствия стране

Лидер «Росспецмаша» Константин Бабкин на личной странице в LiveJournal акцентировал внимание подписчиков на проблеме, которая может сказаться на развитии российской отрасли сельскохозяйственного машиностроения.

Дело в том, что не принято решение о продолжении финансирования программы №1432, с помощью которой правительство в течение четырех лет на 15% субсидировало приобретение крестьянами сельхозтехники. Теперь, как мрачно резюмировал Константин Бабкин, российскую сельскохозяйственную технику ждет существенное подорожание. Более того, семьдесят профильных заводов столкнутся с тем, что загрузка на них снизится, бюджеты по модернизации сократятся, а в отношении персонала придется «замораживать» рост зарплат и продлевать отпуска. Все это ведет к низкой урожайности в текущем году.

Константин Бабкин выразил надежду, что Дмитрий Медведев, как и в прошлом году, придет на помощь отрасли сельхозмашиностроения. Годом ранее он, напомним, с помощью антикризисного фонда направил средства на программу №1432. О ней, к слову, будет говориться в рамках правительственного заседания в четверг, 6 июля.

Рейтинг@Mail.ru