В ГК «ЭФКО» рассказали о росте выручки на 8 млрд рублей

На очном заседании Совета директоров Группы компаний «ЭФКО», которой принадлежат известные бренды Altero и «Слобода», были рассмотрены ключевые операционные и финансовые показатели деятельности за 2019 год. Так, консолидированная выручка группы увеличилась на 8 млрд рублей по сравнению с 2018 годом, достигнув показателя 122 млрд рублей. При этом чистая прибыль предприятий ГК зафиксирована на уровне 1,8 млрд рублей.

7. Линия по фасовке масла Слобода на ОАО ЭФКО_Алексеевка

Ключевая деятельность компании сосредоточена в секторе переработки масличных. Также ГК «ЭФКО» является одним из ведущих производителей растительного масла, майонеза, кетчупа и кисломолочной продукции. Члены совета директоров уточнили, что по результатам 2019 года, объемы производства подсолнечного масла «Слобода» и Altero выросли со 161 до 172 тыс. тонн. При этом бренд «Слобода» продолжает оставаться брендом №1 на российском рынке растительных масел.

Напомним, предприятие по производству продуктов питания АО «ЭФКО», на котором выпускается продукция данной торговой марки, является лауреатом премии Правительства РФ в области качества. Все изделия, выпускаемые ГК, соответствуют мировым стандартам и производятся по всем нормам технических регламентов.

Рейтинг@Mail.ru