Прямой обмен электронными документами предложил корпоративным клиентам Промсвязьбанк

852-motion-picture-and-sound-recording-software-erp-fmРоссийские компании всё активнее внедряют международные стандарты ведения бухгалтерии, а также современные технологические решения, позволяющие существенно упростить взаимодействие с банком, одновременно расширить круг возможностей. Часть задач решают так называемые Host-to-Host-шлюзы.

На российском рынке не так много подобных решений, но они всё же есть. К примеру, Промсвязьбанк предложил корпоративным клиентам одно из таких. В частности, легко адаптируемая в бухгалтерскую систему предприятия решение способно упростить обмен бухгалтерскими документами между компанией и банком. В том числе документами валютного контроля, паспортов сделок, обмена документами, конверсии. А для зарплатных клиентов имеются сервисы отправки реестров, заказа карт и открытия счетов.

«Нами реализован как стандартный функционал интеграционного шлюза Direct Bank системы «1С», так и для SAP (особенно интересно это будет международным и транснациональным компаниям). Обмен информацией происходит по международному отраслевому стандарту ISO20022», — пояснил Евгений Козеренко, отвечающий в Промсвязьбанке за корпоративный блок.

Шлюз Host-to-Host позволяет клиентам минуя интерфейсы систем дистанционного банковского обслуживания выстроить оптимальные схемы расчетов. К примеру, платежные поручения можно формировать и подписывать электронной подписью, затем одним нажатием отправлять на сервер банка. Оттуда же получая данные о статусе платежа, выписках. И все это — не покидая рабочего места.

«В 2017 году мы запустили для корпоративных клиентов инновационные системы управления финансами корпорации, которые практически не имеют аналогов на российском рынке, внедрили сервисы Host-to-Host, будем расширять функционал этих систем», — заключил Евгений Козеренко.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru