«ПЭК» стали лучшей логистической компанией в РФ

Одна из крупнейших транспортных компаний России «ПЭК» («Первая экспедиционная компания») отчиталась о росте ключевых показателей по итогам 2017 года, и в первую очередь – о расширении филиальной сети. Директор департамента филиальной сети «ПЭК» Игорь Евсеев заявил, что политика будет продолжена и в этом году: представительства появятся в 25 новых городах, в том числе: в подмосковных Серпухове, Орехово-Зуево, Щелково, Мытищах и Королеве, а также Нефтеюганске, Ангарске, Находке.

120_809

Ещё одним серьезным достижением компании стало сокращение сроков доставки грузов: на Урале и в Поволжье экспресс-доставка осуществляется в течение суток. Этого удалось добиться благодаря расширению парка грузовиков, пополнившегося в прошлом году 100 большегрузами, большая часть из которых — Mercedes-Benz Actros, а также ещё тремя сотнями малотоннажными ГАЗами и Iveco.

В «ПЭК» заявили, что в ближайшее время намерены удвоить парк автомобилей, что даст компании ещё больше преимуществ перед конкурентами, в том числе и в части доставки товаров интернет-магазинов. Этот сервис «ПЭК: Easy Way» будет активно развиваться и дальше, для чего компания увеличила радиус доставки в формате «на следующий день» из Москвы и Санкт-Петербурга в другие города с 300 до 500 километров.

«В феврале открыты два новых филиала «ПЭК», расположенные в Химках и Люберцах. Таким образом, количество представительств в «домашнем» регионе достигло семи, а всего филиальная сеть «ПЭК» на территории России и Казахстана включает 134 города», — пояснил Игорь Евсеев, отметив также, что компания сосредоточит усилия по ещё большему освоению центральной части России, а также Южного и Уральского регионов.

Активная работа по расширению бизнеса и стандартизации процессов не осталась незамеченной специалистами рынка: «ПЭК» возглавила «Золотую сотню» лучших грузоперевозчиков, предоставляющих свои услуги на российском логистическом рынке. Рейтинг готовит и поддерживает в актуальном состоянии независимый портал «АЛЬЯНС-КАТАЛОГ транспортных компаний»: это не субъективная оценка, поскольку в расчёт принимаются множество факторов, в том числе авторитетность интернет-ресурса компании, цитируемость в СМИ, оценка выдачи популярных поисковых систем Яндекс и Google и тому подобное.

Отметим, «Первая экспедиционная компания» создана в 2001 году и за годы существования приобрела большую популярность на рынке транспортно-экспедиционных услуг за счет грамотно разработанных логистических схем и профессионализма персонала, ежегодно обслуживая более трёх миллионов клиентов. В зону обслуживания входят более 100 тысяч населенных пунктов. С 2014 года «ПЭК» занимается грузовыми перевозками из Китая.

Рейтинг@Mail.ru