Дети в Крыму, оставшиеся без попечения родителей, будут рады помощи, оказанной им подмосковным детским садом

34997889128935412389593
Свыше тысячи килограмм продукции детской косметики, а также  более 20 тысяч подгузников уже в самое ближайшее время порадуют малышей, находящихся в Симферопольском детском доме «Елочка». Такой подарок крымские сироты получат в рамках специальной акции, которая называется — «Помощь детям Дома ребенка «Елочка». Организатором данного мероприятия выступил детский сад «Созвездие», находящийся в подмосковном городе Видное.

По словам руководителя детского сада «Созвездие» Юлии Кимовой, акция является первой, но далеко не последней. Она также выразила надежду, что это начинание будет подхвачено и другими гражданами России, которые не останутся равнодушными к судьбе своих новых соотечественников.

Активное участие по сбору подгузников и средств гигиены для воспитанников «Елочки» приняли буквально все – родители, сотрудники дошкольного учреждения «Созвездие» и просто милосердные люди. Под опекой Симферопольского детского дома «Елочка» находятся самые незащищенные дети, чей возраст составляет от 2-х месяцев до 4-х лет. Некоторые из этих детей страдают от нарушений работы психики, зрительной и слуховой системы, есть малыши, болеющие ДЦП.  

Нижняя палата парламента РФ поддержала этот благотворительный почин. Депутаты Государственной Думы Т. Москалькова и В. Тетехин выразили благодарность всем участникам акции «за доброе и бескорыстное дело, которое они начали».

Напомним, что ранее депутат Н. Валуев уже принимал в Госдуме в гости детей и сотрудников детского сада «Созвездие», где выразил свою благодарность за участие в судьбе крымских сирот инициаторов этой благотворительной акции.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru