Бизнес поддерживает жителей Петербурга на фоне распространения COVID-19

Бизнесмены продолжают поддерживать Санкт-Петербург в условиях эпидемии коронавируса. В частности, принадлежащая Евгению Пригожину компания «Конкорд» поставляет продукты малообеспеченным семьям Василеостровского района. А «Банк России» приобрел оборудование и СИЗ для медицинских работников.

hospital-1802679_960_720Абсолютно безвозмездно банк «Россия» закупил за границей медицинские материалы для больниц на сумму более 700 миллионов рублей. Это отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и сказал, что: «эту помощь невозможно переоценить».

Помогает горожанам и сеть гипермаркетов «Лента». Она запустила совместно с фондом «Дари Еду» благотворительный проект «Помогаем вместе». Суть акции заключается в том, что покупатели приобретают продукты длительного хранения и оставляют их в специальных тележках. А затем волонтёры фонда составляют из них наборы и доставляют пожилым людям, многодетным семьям, инвалидам, родителям-одиночкам.

Не остался в стороне и частный бизнес. Более 17 тысяч продуктовых наборов подарил администрации Василеостровского района бизнесмен Евгений Пригожин. Их развезли в качестве материальной помощи пожилым людям и малоимущим семьям. Эта помощь должна была остаться анонимной, но кто-то из сотрудников «Конкорд Менеджемент и Консалтинг», вероятно, опубликовал фотографии документов в социальных сетях.

Невозможно не отметить инициативу крупных компаний, бизнесменов и банков. Они активно поддерживают тех, кому приходится нелегко в сложившихся обстоятельствах, и помогают медицинским работникам, которые круглые борются с распространением коронавирусной инфекции.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru