МФК «Искра-Парк» близок к завершению строительства

Близится к завершению строительство одного из самых масштабных проектов в столице- МФК «Искра-Парк». Этот комплекс часто называют городским кварталом — площадь его составляет 229,300 квадратных метров, на которых разместились 10 разноэтажных жилых секций, современное офисное здание с подземным паркингом и административный блок, в котором будет размещаться администрация комплекса. Кстати, именно в возведении последнего застройщик — ПАО «Галс Девелопмент» — миновал программный этап, завершение монолитных работ.

МФК «Искра-Парк»

В выпущенном по этому поводу пресс-релизе вице-президент компании Михаил Сивак отметил, что «квартал „Искра-Парк“ возводится в популярной концепции mixed-use и совмещает в себе несколько важных функций. Функциональное наполнение МФК „Искра-Парк“ превращает проект в новый городской мини-кластер». То, что этот кластер находится именно на Ленинградском проспекте, представляет собой особую трудность, поскольку архитектурный облик этой части столицы является единым высокохудожественным целым, и органично влиться в это целое — задача не из легких.

Впрочем, «Галс Девелопмент», удавались задачи и посложнее — чего стоит только возвращение исторического облика старейшему торговому центру для детей, Центральному детскому магазину на Лубянке. Уже сейчас очевидно, что жилые апартаменты МФК «Искра-Парк», декорированные дизайнерами «Студии Артемия Лебедева», продолжают стилевую традицию Ленинградского проспекта. А вот офисное здание класса «А» возведено в совершенно ином, футуристическом ключе — оно облицовано панорамными стеклами и сверкает над столицей, как огромный бриллиант. В МФК «Искра-Парк» удалось создать супер-комфортабельные условия для жизни и работы. Например, машиноместа подземного паркинга оборудованы станциями для зарядки электромобилей, и отдельная такая же станция, мощностью 50 кВт, предусмотрена для гостей комплекса.

Рейтинг@Mail.ru