В Подмосковье пройдет общероссийский Сырный фестиваль

По словам председателя Союза сыроваров России, основателя компании «Русский Пармезан» Олега Сироты, в этом году фермерская выставка станет самой масштабной за всю историю российских сырных фестов. Свои заявки на участие в программе уже подали свыше 300 фермеров и агрохозяйств более чем из 40 регионов России.

cheese-21824_960_720

Помимо сыроваров и молочников, в фестивале примут участие ведущие российские производители сладостей, меда, чая, пива, кваса, колбасных и хлебобулочных изделий. Свои экспозиции презентуют ремесленники и производители сельскохозяйственного оборудования, машин и механизмов.

Наряду с образцами пищевых продуктов, в рамках программы гости смогут ознакомиться с новыми моделями комбайнов, тракторов, прессов и котлов для частных сыроваренных цехов. Отдельно будет представлена экспозиция инструментов и оборудования для приготовления редких видов сыра и прочей кисломолочной продукции.

Фестиваль пройдет с 9 по 11 августа в деревне Дубровское, Истринский район Московской области. Выставка будет организована при содействии специалистов Минпромторга РФ.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru