Гостиничный комплекс в Зеленогорске может повторить судьбу Andreeff Club

Смольный заключил соглашение с девелопером «Метр Девелопмент Групп» в рамках ПМЭФ-2022. Под эгидой этой компании вскоре в Зеленогорске появится гостиничный комплекс. Однако личность владельца компании, Александра Андреева, заставляет усомниться в успехе проекта.

Гостиничный комплекс в Зеленогорске может повторить судьбу Andreeff Club

Предприниматель ведет бизнес в Волгограде. Там же он считается одним из самых богатых людей города. Помимо компании «Метр Девелопмент Групп» у него есть гостиничный комплекс Andreeff Club. Наиболее вероятно, именно на него он будет ориентироваться, когда будет разрабатываться проект для Зеленогорска.

Организация уже зарекомендовала себя не в лучшем свете. Комплексу всего пара лет, но пользователи уже оставили много негативных комментариев о нем. Основная претензия заключается в финансовых сделках между отелем и гостями. Например, способ оплаты не оговаривается при бронировании. Деньги предлагают вносить либо наличными, либо переводом на карту. Это может свидетельствовать об уходе от налогов.

Отдельного внимания заслуживают и ситуации, где постояльцам, по их мнению, приходится платить за дополнительные услуги непомерно высокие суммы. Подобный проект, вероятно, будет реализован и в Зеленогорске. Не исключено, что петербуржцы не оценят гостиничный комплекс. Затея кажется сомнительной с самого начала. В первую очередь интересен тот факт, что чиновники Смольного еще в 2020 году отказали двум компаниям. АО «Доминант» и компании «Отель Плюс» подготовили предложения, но администрация Александра Беглова не поддержала их. Примечательно и то, что «Метр Девелопмент Групп» начали получать прибыль только в 2020 году. При этом Андреев является одним из самых богатых людей Волгограда, а крупные активы на него не зарегистрированы. Не исключено, что его доход находится «в тени».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru