Неизвестные провокаторы чуть не сорвали встречу активистов ЖК “Северная Долина”

Неравнодушные граждане встретились для сбора подписей, чтобы отправить обращение губернатору Петербурга. Им попытались помешать неизвестные, назвавшиеся представителями администрации Выборгского района и помощниками депутатов ЗакСа.

87945654645654

Активисты ЖК “Северная Долина” недовольны ситуацией с пустырем, который располагается прямо под окнами домов. По официальным документам это место является облагороженной территорией с парком и освещением.

Главным инициатором обращения к Беглову является директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко, который планирует выдвигаться в местный парламент и Госдуму.

«Мы собрали людей, живущих в этом районе, чтобы наконец-то сдвинуть с мертвой точки это дело, подписать обращение к губернатору Санкт-Петербурга с требованием прекратить кормить жильцов пустыми обещаниями и выполнить данное застройщиком слово. Видимо, кому-то было не выгодно, чтобы начались перемены на этом участке. Поэтому в число конструктивно настроенных граждан просочилась горстка провокаторов, которые начали вносить раздрай и неприязнь среди собравшихся», — рассказал Шпиленко о случившемся в соцсетях.

Несколько провокаторов сообщили, что они помощники депутатов, а другие — что работают в районной администрации. На встречу они пришли вместе с сотрудниками полиции. Пресс-служба Выборгского района в свою очередь проигнорировала вопрос о том, имеет ли она отношение к происшествию. Ни один из депутатов района ЗакСа не подтвердил присутствие помощников на вчерашней встрече.

По словам Шпиленко, сбор подписей все же состоялся. Уже в ближайшее время губернатор получит петицию от жителей района.

Рейтинг@Mail.ru