Сборку автомобилей Lada в Казахстане профинансировал российский Промсвязьбанк

Фото: aziaavto.kzКазахстанский автосборочный завод «АЗИЯ АВТО» намерен приступить к производству новых модификаций одного из самых востребованных автомобилей на казахстанском рынке — Lada Vesta. Это стало возможным после договоренности с «Автовазом» о существенном росте поставок машинокомплектов.

Состояться сделке помог входящий в десятку крупнейших российских банков — Промсвязьбанк: деньги предоставлены «АЗИЯ АВТО» — на формирование покрытия по аккредитиву, открытому в пользу ПАО «Автоваз». Руководитель корпоративного блока кредитного учреждения Евгений Козеренко отметил, что финансовое учреждение проявляет большой интерес к Казахстану, поскольку рынок республики — одно из перспективных направлений для развития международного бизнеса российских производителей.

«Автоваз» и «АЗИА АВТО» получили удобный инструмент: российский автопроизводитель — гарантии оплаты отгрузки за счет использования аккредитива, а предприятие из Казахстана — беззалоговое финансирование по субсидируемой ставке на срок оборачиваемости товара.

Отметим, версии Vesta SW Cross и Vesta SW поступят в продажу в Казахстане в 2018 году.

Группа компаний «Бипэк авто», куда входит «АЗИА АВТО», — крупнейший холдинг на автомобильном рынке Казахстана.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru