На заводе «Балтика-Санкт-Петербург» продемонстрировали результаты использования системы Lean TPM

С 2011 года ведущий российский пивоваренный бренд «Балтика» внедряет и развивает на своих производствах систему бережливого производства Lean TPM. В рамках этой философии управления производственным предприятием ведется перманентная работа по устранению всех возможных видов потерь. Уточняется, что участниками оптимизации бизнеса являются все сотрудники, а производство максимально ориентировано на потребительскую аудиторию.

1548467753_uchastniki-programmy-stazhirovok

Бережливое производство становится популярным трендом на предприятиях российских отраслей промышленности. По этой причине не следует удивляться тому, что 25 января на организованное «Балтикой» мероприятие на площадке завода «Балтика-Санкт-Петербург» приехало много гостей. В его рамках сотрудники предприятия поделились богатым опытом применения концепции бережливого производства Lean TPM. Они продемонстрировали, как на заводе обслуживается оборудование, а также поделились информацией о том, как в течение всего жизненного цикла ведется обеспечение максимальной эффективности такого оборудования.

В комментарии к событию Юрий Макарьев (директор завода «Балтика-Санкт-Петербург») акцентировал внимание на том, что подобного рода мероприятия способствуют эффективному обмену опытом и привлечению новых практик, нацеленных на совершенствование производственного процесса. Компания «Балтика» не намерена почивать на лаврах, она собирается и в дальнейшем делать все возможное для улучшения производительности, — заверил управленец.

Рейтинг@Mail.ru