Вдарили аджайлом по бескодице: в Самаре стартовал хакатон PSB Samara Battle

code-1839406_1280В Самаре дали старт уникальному IT-событию, сочетающему в себе не только прогрессивную форму, но и задачи, поставленные перед его участниками. Речь идет о хакатоне PSB Samara Battle, организатором которого выступил Промсвязьбанк.

«Хакатон — прогрессивный способ создания таких сервисов в режиме мозгового штурма и практически в режиме онлайн», — пояснил идею руководитель блока «Средний и малый бизнес» Промсвязьбанка Александр Чернощёкин. В штурме принимают участие 18 команд из Самары и Тольятти, Москвы, Нижнего Новгорода, Смоленска и Санкт-Петербурга.

По условиям хакатона, им предложено пять тем: геймификация, проактивный помощник, мгновенные платежи, гаджеты-помощники для бизнеса, открытие счета для юрлиц, большие данные и искусственный интеллект, а еще трое индивидуальных участников будут пытаться взломать интернет-банк. Разумеется, победителей ждут неплохие призы. Денежный — 250 тысяч рублей за первое место, еще 150 и 100 тысяч рублей — за второе и третье место. Но главное — есть шанс влиться в команду одного из крупнейших российских частных банков и реализовать свои идеи с помощью лучших айтишников страны.

«Мы открыты для новых, совершенно нестандартных решений, которые смогут существенно повлиять на планы банка по развитию IT-технологий. Банк сейчас становится большой финтех-компанией, и проведение хакатона — прямое тому доказательство», — сказал вице-президент по информационным технологиям Промсвязьбанка Андрей Овсянников.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru