Бинбанк предложил малому и среднему бизнесу бонусы при пролонгации депозита

Малый и средний бизнес в России часто жаловался о недоступности кредитов или низких ставок по депозитам. Теперь же ситуация в экономике выправляется и банки предлагают достаточно выгодные предложения.

coins-1523383_1280К примеру, в Бинбанке предложили клиентам надбавку в четыре десятых процентных пункта к базовой ставке при переоформлении депозита. Самым простым и удобным с этой точки зрения является депозит «Классический», открыть который можно хоть на месяц, хоть на два года. Выплата процентов производится по окончанию срока размещения. Правда, есть и некоторые условия: 0,4 п.п. банк добавит в случае суммы депозит от одного миллиона рублей или же 10 тысяч долларов или евро, а размер текущего размещения не меньше размера предыдущего. Депозит нужно открыть в том же месяце, в котором закончился срок действия прежнего депозита.

Бинбанк предлагает и другие варианты: к примеру, если целью являются накопления, то предпринимателям подойдет «Накопительный», который можно пополнять. Кроме того, доступны депозиты «Расходный», дающий возможность снимать деньги в любой момент, а также «Гарантийный» при котором можно обеспечить обязательства клиента при кредитных сделках, а если деньги нужно разместить на один день, то самым удачным выбором будет «Овернайт».

Депозиты для малого и среднего бизнеса — комфортная возможность преумножить свободные средства, тем более, что Бинбанк предлагает множество дополнительных опций. Одновременно кредитное учреждение объявило о снижении ставок по инвестиционным и оборотным кредитам: ставки по инвестиционным кредитам снижены на 4-5 процентных пунктов, а ставки по кредитам на пополнение оборотных средств снизились на 1-4 процентных пункта.

Эксперты давно твердят простую истину: малый бизнес — это опора страны. «Это не только экономическое, но и социальное явление, потому что это источник рабочих мест. Более того, предприниматели развивают свои бизнес там, где государство не успело бы это сделать — кафе, рестораны и инфраструктура развлечений», — указал Ленте.ру зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка Илья Семин.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru