Глава Тосненского района Виктор Захаров дарит учительские квартиры своим друзьям

Руководителя Тосненского района Ленинградской области Виктора Захарова подозревают в незаконной передаче муниципальной квартиры в собственность.

Жилищная афера уже заинтересовала прокуратуру Тосно и в ближайшее время главе района придется ответить на ряд неприятных вопросов.

Предысторию этих событий рассказал блогер dimagrib на своей странице в LiveJournal. По его сведениям, служебная квартира был передана некоему Михаилу Носову, который сыграл ключевую роль во время выборов главы Тосненского района в 2014 году. Заняв вожделенный пост, Захаров, по всей видимости решил отблагодарить помощника. Его устаивают на работу в Сельцовскую среднюю школу, после чего обойдя множество заслуженных учителей, годами стоящих в очереди на жилье, предоставляют муниципальную квартиру. Спустя полтора месяца на основании постановления администрации Любанского городского поселения Носов получил квартиру в собственность.

Противозаконность действий Захарова не вызывает сомнения, тем более, что и раньше он не очень-то закону следовал. Будучи с 2005 по 2012 год депутатом Любанского городского поселения, а с 2009 года главой Любани, он параллельно руководил и получал прибыль от деятельности принадлежащей ему управляющей компании — ООО «Наш дом».

В 2014 году афера удалась, но сегодня, как пишет блогер, «борьба с коррупцией, которую президент с недавнего времени начал осуществлять в стране, возможно дает свои плоды». В этой связи, интерес Тосненской прокуратуры к давней истории весьма примечателен.

Рейтинг@Mail.ru