Администрация Гульчука не справляется с ростом свалок в Невском районе

Сотрудники Росприроднадзора обнаружили незаконную свалку на территории Невского района, предназначенной для спортивных целей. Это стало поводом для проверки деятельности подчиненных Алексея Гульчука.

garbage-1260833_1280

Свалка обнаружилась на Октябрьской набережной на участке 107 северо-западнее дома 38 лит. БН – это подведомственная территория администрации Невского района. По документам, участок должны использовать для спортивных целей.

Сотрудники Росприроднадзора напомнили, что чиновники должны пресекать появление незаконных свалок и заниматься ликвидацией уже имеющихся. Однако, именно это – слабая сторона районной администрации.

По информации пресс-службы районной администрации, в июле этого года обнаружено 40 несанкционированных свалок. Подготовлена адресная программа по их ликвидации в течение этого года. Однако, итоги аналогичной работы за прошлый год заставляют усомниться, что весь мусор уберут за оставшиеся несколько месяцев. В 2020 году в Невском районе ликвидировали только 6 свалок, хотя, по данным СМИ, их было гораздо больше.

Очевидно, районные власти не контролируют на должном уровне появление новых свалок. По некоторым адресам чиновники Невского района установили видеокамеры. Одна из них находится рядом с домом № 38 на Октябрьской набережной, где сотрудники Росприроднадзора и обнаружили незаконную свалку, ставшую причиной разбирательств. При этом в администрации знают, что эта улица — одна из самых проблемных в плане образования свалок. Сюда часто свозят строительный мусор. Тем не менее, подчиненные Гульчука ничего не делают для того, чтобы пресечь действия недобросовестных компаний.

Рейтинг@Mail.ru