Заведения Петербурга продолжают работу в локдаун из-за отсутствия контроля Смольного

Петербургские предприятия, которые могли бы работать даже с учетом антиковидных ограничений, вынуждены закрываться или терпеть убытки, пока другие работают “втихую”.

Заведения Петербурга продолжают работу в локдаун из-за отсутствия контроля Смольного

Далеко не все увеселительные заведения согласились прекратить работу во время объявленного в Северной столице локдауна. Игнорирование предписаний бизнесом свидетельствует о безразличии Смольного к контролю и выполнению предприятий ограничений, связанных с коронавирусом.

Помимо этого, раскрывается еще одна проблема, связанная с невыполнением городской администрацией собственных обещаний. Власти заявляли, что окажут предпринимателям поддержку, но установленные ограничения лишают помощи почти 80% бизнесменов. В результате предприятия вынуждены решать финансовые проблемы самостоятельно, что у них не всегда получается, так как за время пандемии город лишился 22 тысяч малых и средних компаний.

В то же время некоторые представители бизнеса все же решили продолжить работу даже в локдаун, что говорит об отсутствии качественного контроля за соблюдением ограничений. К примеру, накануне правоохранители посетили 18 заведений, большинство из которых проигнорировали требования городского правительства.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru