Беглов поделился своим методом борьбы с некачественной уборкой снега

В Петербург пришел новый циклон «Себастиан». Коммунальные службы Смольного не справились с обильным снегопадом 31 декабря. Они не могут оперативно очистить город из-за дефицита техники и проблем в сфере ЖКХ. В ночь на пятницу в Петербурге шел снег, дороги и тротуары теперь завалены. В интернете уже обсуждают заснеженные дворы. Пользователи выкладывают соответствующие фотографии.

clip_image001

Губернатор города Александр Беглов в беседе с журналистами обозначил, что управляющие компании усугубляют положение, а при таком большом количестве снега в городе невозможно вывезти его за один раз.

«Дворы кто убирает? Управляющие компании. Кто с крыш должен убирать снег? Они. Что они делают? Ну, не все. Скидывают снег на улицы. Нужно синхронизировать уборку крыш с тротуарами. А со двора куда вывозится снег? На дорогу. Получается двойная, тройная уборка дорог», — сказал градоначальник.

Слаженной работы между коммунальщиками Смольного и управляющими компаниями к концу декабря так и не наблюдается. В начале месяца председатель жилищного комитета Олег Зотов заявлял, что необходимо внедрить единую систему контроля за уборкой придомовых территорий от льда и снега. Об этом он говорил после проверки качества уборки в разных районах.

Очередной циклон продемонстрировал, что команда Беглова по-прежнему не может справиться с последствиями метелей. Журналисты неоднократно писали, что Петербургу не хватает техники для уборки снега. Также в городе дефицит снегоплавильных установок.

Метеорологи обещают, что 31 декабря в Петербурге пройдет мокрый снег и придет потепление до +1. Во второй половине дня будет наледь на дорогах, что спровоцирует заторы. Ситуация повторяется из-за неубранного снега и отсутствия обработки противогололедными средствами.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru