В погоне за наживой в Германии кур заточили в концлагеря, превращая их в каннибалов

imageВ Германии в СМИ просочились свежие шокирующие видео- и фотоматериалы с биологических птицефабрик в землях Бранденбург и Мекленбург–Передняя Померания.

… 12 тысяч кур буквально вжаты в курятники, среди них много мертвых птиц. И это притом что нормальными условиями считается содержание групп по 20 животных в каждой. Вся продукция маркируется как «Био».

Организация по защите прав животных Animal Equality провела проверку на двух предприятиях, которые занимаются производством для немецкой компании Frühstücks-GmbH. Эта компания является крупнейшим поставщиков Европы и обслуживает ведущие немецкие дискаунтеры и крупные супермаркеты.

Animal Equality решила опубликовать шокирующие фотографии и видеоматериалы, которые ей удалось отснять в марте этого года. На кадрах можно видеть следующее:

— разлагающиеся тушки среди ещё живых животных;

— облезлые перья у большинства кур;

— отсутствие гигиены;

— кровавые нарывы, воспаления и другие повреждения, сообщили собкору Балтийского репортера в европейском представительстве российской межрегиональной экологической общественной организации "Зеленый фронт".

При том, что при производстве биопродукции птицефабрикой должны выполняться следующие условия:

— соответствующие условия содержания – на одном квадратном метро должно содержаться максимум шесть животных;

— экологически чистый корм;

— никаких антибиотиков и стимуляторов роста;

— запрет использования генной инженерии;

— никаких искусственных пестицидов;

— никаких искусственных удобрений.

Ослабленные односторонней селекцией куры производят в год до 300 яиц, в нормальных условиях – 30. Это сказывается на здоровье животных, приводит к ранней смерти, передало Радио Голос Балтии. Тесные курятники приводят к тому, что животные становятся агрессивными и зачастую поедают друг друга.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru