В Белостоцком регионе Польши приступают к отстрелу диких кабанов

imageВ Польше сегодня, 24 июля 2014 года, окружной ветеринарный врач Белостока начал перепись животных и инспекцию фермерских хозяйств в зоне заражения африканской чумой свиней (АЧС).

После того, как сегодня же главный ветеринарный врач Польши сделал очередное официальное заявление, в ходе которого были суммированы действия предпринятые в связи с выявлением очага АЧС у свиней населенном пункте Зелёна, гмина Грудек, Белостоцкий повяят, Подляское воеводство.

Одновременно главный ветеринарный врач информирует, что в ближайшие часы будет опубликовано распоряжение окружного ветеринарного врача в Белостоке по делу борьбы с АЧС на территории Белостоцкого повята вышедшее в связи с выявлением очага заболевания.

Более того, окружной ветеринарный врач в Белостоке начал перепись животных и инспекцию фермерских хозяйств на территории заражения с радиусом 3 км вокруг очага заболевания и зоне риска с радиусом 7 километров.

Особое внимание уделяется фермерствам, в которых, согласно заявлениям их владельцев, не содержатся свиньи. Подходят к концу действия связанные с маркировкой зоны. Продолжаются интенсивные работы в связи с принятым решением окружного ветеринарного врача в Белостоке, приказывающим вести убой животных в фермерских хозяйствах, в которых это эпизоотически оправдано, расположенных в вышеперечисленных районах. Все эти действия планируется завершить в течение 7 дней, сообщил в Калининград представитель европейского отделения базирующейся в Санкт-Петербурге российской межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт» Алексей Ковтун.

И продолжил: в действиях предпринимаемые в связи с борьбой с АЧС на территории Белостоцкого повята учувствует 18 государственных ветеринарных врачей.

Более того, с завтрашнего дня, 25 июля, в Белостоцком повяте будут выдаваться административные постановления для охотничьих хозяйств предписывающие производить отстрел диких кабанов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru