Рустам Гильфанов и группа венчурных инвесторов провели Seed раунд, который дал возможность компании «Longenesis» привлечь инвестиций на сумму 1,2 млн долларов

Компания-разработчик софта – «Longenesis» заручилась поддержкой группы инвесторов под управлением Рустама Гильфанова и получила инвестиции в размере 1,2 млн долларов для реализации своего масштабного проекта.

«Longenesis» работает на IT-рынке и разрабатывает софт, позволяющий повысить скорость оцифровки биомедицинских исследований.

Продукты компании:

Longenesis Curator. Представляет собой платформу для организации анонимного банка данных пациентов. Нужен медицинским организациям, осуществляющим научно-исследовательскую деятельность.

Longenesis Themis. Разработка в виде API-интерфейса для регулирования информированным согласием на основе сбора, обработки, интерпретации данных для дальнейшего привлечения пациентов в разнообразные медицинские исследования и клинические апробации.

Longenesis Engage. Дает возможность новым пациентам, желающим принять участие в биомедицинских исследованиях, быстро зарегистрироваться на портале той или иной профильной организации, посредством перехода по ссылке.

Краткая информационная справка о компании «Longenesis»

Компания «Longenesis» старается заинтересовать как можно больше зарубежных партнеров в лице биофармацевтических компаний и академических сообществ.

Краткая информационная справка о фонде «LongeVC»

Учредители фонда «LongeVC» поставили перед собой задачу – оказывать помощь в развитии компаниям в области биотехнологий и долголетия. Перспективные стартапы активно финансируются после прохождения поэтапного отбора.

Управляющий партнер фонда – Гарри Змудзе дает комментарий касательно важности доступности медицинских баз данных:

«Предприятие, направленное на сферу долголетия или биотехнологий не может быть эффективным при условии закрытого доступа к медицинским базам данных пациентов».

Венчурный партнер фонда – Рустам Гильфанов, относительно оцифровки биотехнологических и медицинских исследований, высказался следующим образом:

«Уже сейчас понятно, что будущее за индустрией долголетия. Биотехнологии развиваются очень быстро, и если ранее они находились в абсолютной зависимости от человека, то в скором времени можно будет говорить о полной автономности и автоматизации. Пример тому – возможность использования ресурсов искусственного интеллекта для разработки лекарств. Наш фонд будет всячески содействовать стартап-командам, развивающимся в сфере биотехнологий и долголетия».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru