На рынке электронных кошельков первое место в 2014 году заняла система Visa QIWI Wallet

image

Россияне все чаще используют при расчетах «электронные деньги»: как для совершения покупок в интернет-магазинах, так и для оплаты государственных услуг.

Как следствие, растет популярность электронных платежных систем. Согласно опросу, проведенному в ноябре 2014 г. компанией Synovate Comcon, которая является частью международной исследовательской сети Ipsos, 58 процентов активных пользователей Рунета обращаются к услугам электронных кошельков. Это на 5 процентов больше, чем было в мае текущего года.

Лидером на рынке электронных платежных систем является Visa QIWI Wallet. Ей отдали предпочтение 48 процентов пользователей в возрасте от 16 до 54 лет, проживающих в крупных городах России. Другие популярные интернет-кошельки выбрало меньшее число пользователей: WebMoney — 38 процентов, Яндекс.Деньги — 34 процента, PayPal — 23 процента. При этом число приверженцев PayPal за полгода не изменилось, а Яндекс.Деньги и WebMoney демонстрируют незначительное снижение (популярность каждой системы уменьшилась на 4 процента).

Бренды Visa QIWI Wallet и Яндекс.Деньги являются наиболее узнаваемыми в России – их знают 85 процентов опрошенных.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru