В Москве сформирован предварительный перечень нежилой недвижимости на 2022 год

В Москве сформирован предварительный перечень нежилой недвижимости на 2022 год, облагаемой налогом на имущество от кадастра.

imageНалог на имущество по объектам из перечня в 2022 году рассчитают от кадастровой стоимости. Перечень утвердит правительство Москвы до 30 ноября.

В Москве с 2014 года стартовал перевод торгово-офисной недвижимости на налогообложение от кадастровой стоимости. Для того чтобы этот переход не был резким, установлены пониженные налоговые ставки – от 0,9% в 2014 году до 2% с 2023 года.

В списке: торговые и офисные помещения, объекты общественного питания и бытового обслуживания, передал собкор в Калининград.

Цель предварительного обнародования документа состоит в том, чтобы владельцы недвижимости смогли скорректировать сведения, в случае их неточности, прокомментировал агентству Москва-Новости министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

По его словам, впредварительном перечне — 38 тысяч объектов коммерческой недвижимости совокупной площадью под сто миллионов квадратных метров метров. По сравнению с 2021 годом число объектов в перечне возросло на 4 процента.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru