На территории жилого дома под Калининградом, на границе с Польшей, обнаружена подпольная АЗС

imageВ Калининградской области прокуратура Озерского района проверила соблюдение требований градостроительного и земельного законодательства при возведении автозаправочной станции в поселке Плавни, что на границе с Польшей.

Установлено, что на территории одного из жилых домов Плавней построена автозаправочная станция.

Градостроительным кодексом РФ определено, что такие объекты относятся к объектам капитального строительства, которые могут быть построены только при наличии выданного муниципалитетом разрешения на строительство объекта. Вместе с тем, владелец станции такое разрешение в установленном законом порядке не оформлял и не получал, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 3 октября 2014 года, в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

И продолжили: кроме того, как показала проверка, на самовольно построенной автозаправочной станции незаконно, также без оформления соответствующих разрешительных документов, осуществляется розничная продажа топлива, а также спиртных напитков и сигарет.

В связи с выявленными нарушениями закона под Калининградом прокурор Озерского района в интересах муниципального образования «Озерский район» направил в суд заявление о признании автозаправочной станции в поселке Плавни самовольной постройкой и о ее сносе.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru