Экс-сотрудник ТПП Валерий Бородин мстит руководству за увольнение

image

Бывший сотрудник Торгово-промышленной палаты России Валерий Бородин обвинил главу ТПП Сергея Катырина в коррупции. Он также заявил, что может помочь навести порядок в Торгово-промышленной палате.

Газета «Наша Версия» провела собственное расследование инцидента. Как сообщает издание, «борец с коррупцией» занимал должность главы валютно-финансового департамента ТПП, а позднее был переведен в ЦМТ, структуру, акционером которой является Торгово-промышленной палаты. Оттуда он был сокращен в 2009 году.

Не желая мириться с увольнением, г-н Бородин стал обивать пороги судебных инстанций, добиваясь восстановления в должности и взыскания компенсации в размере годового заработка и моральный ущерб, но суд Бородину отказал, признав его увольнение законным. Тогда жалобщик переориентировался и начал писать по разным инстанциям на якобы происходящие беззакония в ТПП РФ. Но представленные им обвинения не находили подтверждений ни при одной проверке. Но и на этом Бородин не остановился и направил свои обращения и в Кремль, и в Администрацию Президента – всего за прошедшие семь лет их пройдено великое множество. Особенно заметно его активность повышалась накануне выборов на должность руководителя Торгово-промышленной палаты.

Причина обращений была всегда одна – «разбазаривание» ТПП активов ОАО «ЦМТ», из-за которой ТПП перестала являться его основным акционером». Но интересный факт, подпись под теми документами, которые описываются в жалобах Бородина, его, и сделка подготавливалась и осуществлялась при его непосредственном участии.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru