Бессребреница Татулова променяла защиту российского бизнеса на «свечной заводик» в ОАЭ

Экс-защитница российского малого и среднего предпринимательства на общественных началах Анастасия Татулова, похоже, сбегает от сварганенной ею самою невиданной скандальной и, мягко говоря, полукриминальной истории.

Опасаясь правовых и иных последствий, в апреле Татулова поведала, что она подала заявление об отставке. Но, почитав её страницу в соцсети, складывается стойкое убеждение в том, что она до сих пор не рассталась с общественными обязанностями бизнес-омбудсмена.

Так ли это? Депутат Государственной Думы Евгений Фёдоров пытается прояснить этот вопрос в запросах генпрокурору РФ Игорю Краснову, а также председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Попутно в депутатском запросе содержится просьба дать правовую оценку деятельности Анастасии Татуловой и проверить её заявления на экстремизм.

27062022-1@2x

Татулова бравирует тем, что как общественница – она бессребреница. Однако СМИ пестрят утверждениями от том, насколько удачно Настенька монетизирует свой общественный статус. Благо, ей есть у кого поучиться: совместно с бывшим банкиром и чекистом Александром Лебедевым, Татулова владеет сетью кафе «АндерСон». Её подельщик, по сути, бежав из России в Лондон и, владея там двумя газетами, скажем так, куртуазно обеспечил сыночку титул барона Сибирского, введя его в палату лордов британского парламента.

Стоит ли удивляться тому, что аффилированные с Татуловой фирмы и фирмочки гонят чистоган, цветя на благоприобретённых преференциях. В этом ряду – льготы по аренде, бесплатные участки земли, государственные контракты, «особые» договоры с торговыми сетями и несть тому числа. Лишь один пикантный штрих: принадлежащее Татуловой ООО «Тиролерхоф» кормится от ГБУ «Малый бизнес Москвы» за счёт многомиллионных финансовых вливаний в виде помощи, при том, что выручка кафе Татуловой, для сравнения, в 2019 году составила 1,7 млрд рублей.

27062022-2@2x

Тем временем ходят разговоры о том, что Татулова продаёт «АндерСон» и собирается обосноваться в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ), где намерена пустить бизнес-корни в теплом арабском песке. Если это правда, то Татулова сама развенчивает столько лет культивировавшийся ею же миф. О том, что она — чуть ли не Орлеанская дева, страждущая во имя счастья российского малого и среднего бизнеса. А как же, говоря высоким штилем Родина? Здесь для Настеньки вопросов нет: Родину она давно прозвала «уродиной». На том и стоит.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru