В Калининградской области усилен контроль над перевозкой древесины

Задача патруля – проверить исполнение лесозаготовителей части федерального закона №415 о перевозке древесины.

image

В Калининградской области Лесным агентством усилен контроль над соблюдением требований закона о перевозке древесины: на дорогах, совместно с УГИБДД, организованы посты, лесная охрана проводит рейды.

Задача патруля – проверить исполнение лесозаготовителей части федерального закона №415 о перевозке древесины. Закон издан для эффективной борьбы с нелегальной заготовкой. Наличие сопроводительного документа и внесение данных в общую систему теперь обязательно при любой перевозке круглого леса, прокомментировали в Калининграде информационному агентству Rainbow в Лесном агентстве Калининградской области.

Изменение в законе, предусматривающее наступление ответственности за непредставление или несвоевременное представление деклараций, вступает в силу с 1 января 2016 года. Размер штрафа, который может быть назначен виновным варьируется от пяти до двадцати тысяч рублей для должностного лица. Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от семи тысяч до двадцати пяти тысяч рублей и от ста тысяч до двухсот тысяч рублей — для юридических лиц.

Кстати, сообщил собкору Балтийского репортера, с октября в Калининграде организована работа телефона горячей линии контрольно-оперативного управления правительства Калининградской области по незаконным рубкам: (8-4012) 93-56-93. В прежнем режиме работает и телефон горячей линии Лесной охраны: (8-4012) 521 -911.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru