Бизнесмен: «В случае прекращения импорта из РФ, запасы газа в Германии закончатся до осени»

imageВ Берлине руководитель Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер в интервью изданию Zeit заявил, что немецкие запасы газа закончатся к осени в случае остановки поставок голубого топлива из России.

Мюллер отметил, что у него нет сведений о том, что ФРГ немедленно прекратит импорт российского газа, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

— Я делаю всё, чтобы до этого не дошло, — сообщил Мюллер.

За всем тем, руководитель немецкого химического предприятия Leuchtstoffwerk Breitungen Вольфганг Айзенберг в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что большая часть мира не участвует в санкциях против России, поэтому ограничения бесполезны.

— Мы не должны ослаблять себя санкциями сильнее, чем Владимир Путин. Но это именно то, что мы сделали бы при газовом эмбарго, – сказал Айзенберг.

Он также заявил, что при отказе импорта российского газа его предприятие останется без электроэнергии, сократит производство от 30 до 50 процентов и, как следствие, сократит продажи и рабочие места.

— Нам грозит крах целых производственных цепочек с фатальными экономическими и социальными последствиями, – предупредил Айзенберг.

Ранее генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо заявил, что заменить экспорт нефти из РФ в ЕС на деле невозможно.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru