Мулюкова и Голубя рассудят суды

image

ИА Откровенно RU. Спор между прежними соучредителями ООО «Трейд Нафта» Михаилом Голубем и Евгением Мулюковым может принять новый поворот. Не исключено, что к нему будут иметь отношение «Лукойл» и «Башнефть», сообщает BFM.RU

Сейчас между двумя предпринимателями идут судебные заседания в международных судах. Начало одного из таких процессов по иску Голубя намечено на 23 мая в Лондоне. В связи с предстоящим судебным разбирательством адвокат Евгения Мулюкова запросил у «Лукойла» документацию, касающуюся операций между Minco Enterprises (контролируемой Михаилом Голубем) и структурами, подконтрольными «Лукойлу» за 2013-2014 годы. Несмотря на то, что ответ еще не получен, юристам многое стало известно из бумаг, предоставленных в суд со стороны Minco. Изучив их, специалисты сошлись во мнении, что многие операции носят подозрительный или сомнительный характер.

Также сейчас продолжается еще один судебный процесс, по которому Евгений Мулюков пытается отстоять свои права, как акционера, в компании Minco Enterprises. С его стороны заявлен иск на 25 миллионов долларов США и в рамках этой суммы суд наложил арест на активы компании.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru