Просчитались: Газпром снизил для Литвы стоимость газа на 20%

imageВ Москве заместитель начальника управления правового обеспечения внешнеэкономической деятельности Газпрома Дмитрий Хандога сообщил новостному агентству Rainbow, что Газпром снизит стоимость природного газа, поставляемого в Литву, на 20%.

В Вильнюсе премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс 8 мая сообщил собкору Балтийского репортера из Калининграда о том, что его страна и Газпром достигли соглашения о снижении цены на импортируемый природный газ:

— Вчера подписан договор между Lietuvos dujos и Газпромом о новой цене на природный газ, экспортируемый в Литву Газпромом, которая будет действовать на протяжении всего срока действия контракта, то есть до 31 декабря 2015 года. Соглашение определяет новую формулу, по которой будет рассчитываться цена на импорт газа компанией Lietuvos dujos. Газ будет закупаться по новой цене с 1 июля.

Ни г-н президент, ни в компании Lietuvos dujos не разгласили информацию о то, насколько подешевеет российский газ. Говорится лишь о «значительном снижении цен на импорт газа».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru