Европейцам предложили отморозить уши на зло «русской бабушке»

В Брюсселе председатель Европейской комиссии немка Урсула фон дер Ляйен публично сообщила о намерении принуждать государства ЕС к экономии газа.

imageКак заявила председатель ЕК, страны ЕС обязаны будут «добровольно» сокращать потребления газа при ЧС с его поставками.

— Еврокомиссия хочет обязать государства-члены принудительно экономить газ, — уточнила Урсула фон дер Ляйен.

Согласно её плану, объем потребляемого газа планируется сократить от 5 до 15%, сообщило Прокремлёвское СМИ.

Тем временем, официальный представитель Минэкономики ФРГ Беате Барон в ответ на сделанное в Тегеране предложение президента РФ Владимира Путина о запуске газопровода «Северный поток-2» заявила, что вопрос об эксплуатации этой газовой магистрали «не актуален», так как она «не имеет сертификации и не имеет правового разрешения на эксплуатацию»

В Тегеране Путин сказал, что если Россия не получит турбину для «Северного потока», то, нынешнюю перекачку потока в 60 миллионов кубометров в сутки придется сократить вдвое в то время, как «Северный поток-2» полностью построен и готов к эксплуатации, передал собкор в Калининград. Вопрос — в его сертификации, остановленной германскими властями после начала специальной военной операции России на Украине.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru