В Польше изобрели асфальт с ароматом цветов

В Польше компании изготовили асфальт с ароматом цветов: летучие соединения, выделяющиеся из типичного горячего асфальта, используемого для производства минерально-асфальтовых смесей, не вредны для человека, но характеризуются специфическим запахом.

imageОднако это должно измениться. Компании произвели смесь с ароматом цветов.

Дорожный асфальт 35/50 с пониженной интенсивностью запаха был создан на основе технологии, разработанной во время внедрения промышленного асфальта, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

— Наша компания особенно заботится об окружающей среде и комфорте сотрудников, и она успешно проводит политику устойчивого развития в течение многих лет, производя, внедряя и продвигая инновационные экологически чистые дорожные строительные продукты. К оценке нового изделия мы подошли на основе имеющегося опыта работы с асфальтом. Добавка, применяемая в асфальте с пониженной интенсивностью аромата, представляет собой смесь натуральных и синтетических эфирных масел и имеет приятный цветочный аромат — заявил председатель совета директоров компании.

По его словам, соединения, содержащиеся в применяемой добавке, действуют двунаправленно.

— Большинство активных соединений действуют как нейтрализатор запаха, вступая в реакции в одорогенах, присутствующих в парах асфальта, вследствие чего снижают их летучесть. Остальные соединения вызывают характерный запах, отличный от типичного нефтяного асфальта. При применении соответствующей доли активных средств снижается концентрация плохо пахнущих соединений в парах асфальта, применяемых при технологических температурах при строительстве дорог, — добавил председатель совета директоров фирмы-производителя.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru