Под Калининградом устраивают форум янтарной отрасли

В Калининградской области в городе Светлогорске 16-19 июня пройдёт Пятый форум янтарной отрасли – Amberforum, тема: «Янтарь и здоровье человека».

imageНа площадке международного экономического форума янтарной отрасли соберутся профессионалы янтарной отрасли, представители органов власти, калининградские, российские и зарубежные предприниматели и бизнес-компании, представители науки и творческих индустрий.

Организаторы отмечают, что Amberforum способствует популяризации янтаря как нашего национального достояния. На площадках форума обсуждаются актуальные вопросы развития отрасли, происходит обмен опытом между экспертными и профессиональными сообществами. Программа Янтарного форума будет интересна широкому кругу гостей – от профессионалов до любителей, впервые взявших в руки солнечный камень.

Четырехдневная программа включает в себя круглые столы, экспертные дискуссии, пленарное заседание. Мероприятие сопровождает выставка-продажа и культурные мероприятия, которые познакомят участников с историей янтаря и помогут больше узнать о его применении в медицине, сельском хозяйстве, строительстве и других областях нашей жизни, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 июня 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) на Янтарном комбинате.

В рамках форума пройдет региональный этап международного отраслевого чемпионата WORLDSKILLS, будут подведены итоги двух конкурсов: V открытого конкурса авторских работ из янтаря и всероссийского конкурса детских рисунков «Я люблю янтарь».

Там же состоится аукцион по продаже уникального янтаря весом свыше 1000 граммов. Стоимость камней, которые будут выставлены на аукционе, составляет от 400 тысяч до миллиона рублей.

Посещение выставки, деловых и развлекательных мероприятий – свободное.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru