Более тысячи фур с товаром в Россию простаивают на латвийско-российской границе

Как утверждается, такая ситуация сложилась из-за запрета Росподребнадзором России на ввоз белорусских товаров.

imageВ Латвии — в пункте пропуска Терехово-Бурачки на латвийско-российской границе — скопилось 1100 фур с грузами, идущими в Россию.

Водители живут в кабинах, и за неделю не могут даже заехать не погранререход. Об этом в Калининграде сегодня, 1 марта 2016 года, собкору Бизнес-Калининград сообщили в логистической службе завода «Телебалт».

Как утверждается, такая ситуация сложилась из-за запрета Росподребнадзором России на ввоз белорусских товаров. Поэтому транспортные компании направляют свои автопоезда в обход территории Белоруссии. К тому же, к празднику 8 Марта увеличился поток скоропортящихся грузов, которые оформляют в первую очередь.

«Многие компании Калининградской области, которые поставляют свою продукцию на основную территорию России, терпят убытки, — прокомментировал в Калининграде руководитель логистической службы завода «Телебалт» Данила Копытов. – На латвийско-российской границе застряли также 12 фур с нашими телевизорами – это 13 тысяч штук. Но печальнее всего, что работа водителей автопоездов, которые неделями простаивают на таможне, не оплачивается в это время. Они проедают то, что взяли с собой из дома. Получается, семьи водителей кредитуют транспортные компании».

В логистической службе завода в Калининграде опасаются, что в такой ситуации предприятие скоро может остаться без фур, и будет вынуждено приостановить отгрузку.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru