В пограничном пункте пропуска Мамоново-Гороново под Калининградом с начала года задержано 150 кг контрабандного янтаря

P1030754В Калининградской области в пограничном пункте пропуска Мамоново-Горново пограничниками совместно с сотрудниками таможни задержан мужчина, пытавшийся незаконно провезти через границу 6 килограммов янтаря.

Гражданин России следовал в Польшу 1 октября на автомобиле Форд. В ходе совместного осмотра транспортного средства, в конструктивных особенностях, обнаружено 6 килограммов янтаря–сырца мелкой фракции.

Задержанный гражданин вместе с незаконным грузом передан сотрудникам таможенной службы, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 7 октября 2014 года, в Пограничном управлении ФСБ России по Калининградской области.

В сентябре в том же пункте пропуска у жителя Калининграда, следовавшего в Польшу на автомобиле «Ауди», обнаружено и изъято 80 килограммов янтаря–сырца.

За первые 9 месяцев 2014 года, только в одном пункте пропуска Мамоново-Гороново под Калининградом, пограничниками совместно с сотрудниками таможенной службы задержано и возращено государству 150 килограммов янтаря–сырца различной фракции.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru